-
-
В Элисте прошла первая гонка SINTEC Race

16.04.2025

В Элисте прошла первая гонка SINTEC Race

В Элисте прошла первая гонка SINTEC Race

С 4 по 6 апреля в Калмыкии состоялся этап Кубка России по ралли-рейдам баха «Дикий тюльпан». Выйти на старт интереснейшей гонки смогли не только профессиональные гонщики на подготовленных машинах, но и спортсмены-любители за рулём городских автомобилей.

Автоспортивное соревнование SINTEC Race дистанцией 300 км проходило на трассах «Дикого тюльпана» – самого скоростного, сложного и быстрого этапа Кубка России.

На победу в SINTEC Race претендовали 12 экипажей. До финиша смогли дойти только 9 спортсменов, что подтверждает сложность и неуступчивый характер «Дикого тюльпана». Среди пилотов был и заместитель Председателя Правительства Республики Калмыкия Александр Мишаков.

Мишаков_круг.pngАлександр Мишаков, заместитель Председателя Правительства Республики Калмыкия:

«Гонка была невероятно быстрой и сложной одновременно, став настоящим испытанием даже для опытных пилотов. «Дикий тюльпан» требует максимальной концентрации и физической выносливости. Маршрут гонки проходит по сложному рельефу, где высокая скорость и непредсказуемый ландшафт для многих становятся непроходимым испытанием.

Благодаря поддержке наших партнеров мы сделали возможным участие в соревнованиях не только профессионалов, но и любителей автомобильного спорта. Именно такие события, как SINTEC Race, способствуют развитию и популяризации автоспорта среди широкой аудитории, делая его открытым и доступным каждому».



2025-04-05_r4796_WEB.jpg